1-я младшая группа "Колобок"

Занятия с детьми 2-3 лет

1-ю младшую группу посещают дети в возрасте от 2 до 3 лет. Группа работает каждый день, кроме субботы и воскресенья, с 8 до 18:30 часов. Занятия проводятся с 8.30 до 11.30 или с 16.00 до 19.00 в зависимости от расписания.

Пребывание в детском саду - это первое в жизни ребенка испытание личных качеств. Знакомство с внешним миром и такими же детьми, как и он сам. Мнения специалистов, несмотря на разницу в деталях, сходятся в одном: с психологической точки зрения знакомство ребенка с другими детьми в игровой и непринужденной форме помогают войти в общий социум, в котором ему предстоит жить и чем раньше ребенок начнет к нему адаптироваться, тем лучше.

Стоит отметить, что молодые родители тоже должны быть готовы к такому шагу и подходить к нему ответственно и вдумчиво. Перед тем, как привести своего ребенка в группу– убедитесь, что выбранное Вами место именно то, которое наиболее подходит для ребенка.

Какие занятия с детьми проводятся в 1-й младшей группе?

Дети в 2-3 года быстро устают, они отвлекаются, долго не могут сосредотачиваться на одном предмете, поэтому занятия в 1-й младшей группе должны быть короткими со сменой деятельности. Существует множество интересных занятий, которые вы можете проводить с пользой для ребёнка. Итак, начнем!

• Развиваем воображение

• Изучаем цвета

• Учим распознавать звуки.

• Учим различать формы.

• Развитие координации.Пальчиковая гимнастика

Занятия

Один раз в неделю проводятся занятия

1. Развитие речи.

2.Звуковая культура.

3. Рисование.

4. Занятие с предметами.

5. Чтение художественной литературы.

6.Сенсорное занятие

7. Лепка. "Учимся лепить".

8.Конструирование.

9.Выкладывание. например «Собери лицо».

10.Аппликация.

11.Наблюдение (на прогулке).